Roter Mohn

Klaus Fußmann (Velbert 1938)

Roter Mohn

Lot-Nr. 183

Ergebnis : 2.000 €

Aquarell u. Tempera, 10,5 x 15 cm, r. u. monogr. u. dat. F. 13, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Landschafts- u. Blumenmaler, Studium an der Folkwang-Schule Essen u. der Hochschule für Bildende Künste Berlin, Professur an der Hochschule der Künste Berlin, diverse nationale u. internationale Auszeichnungen u. Ausstellungen, u.a. in der Neuen Nat.-Gal. Berlin, Ausmalung der Decke im Spiegelsaal des Museums für Kunst u. Gewerbe Hamburg.

Klaus Fußmann: Roter Mohn

Klaus Fußmann (Velbert 1938)

Roter Mohn

Lot-Nr. 183

Ergebnis : 2.000 €

Roter Mohn