Westerland/Sylt

Klaus Fußmann (Velbert 1938)

Westerland/Sylt

Lot-Nr. 182

Ergebnis : 1.700,00 €

Farbkreidezeichnung, 15 x 22 cm, r. u. sign. u. dat. Fuß 91, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Landschafts- u. Blumenmaler, Studium an der Folkwang-Schule Essen u. der Hochschule für Bildende Künste Berlin, Professur an der Hochschule der Künste Berlin, diverse nationale u. internationale Auszeichnungen u. Ausstellungen, u.a. in der Neuen Nat.-Gal. Berlin, Ausmalung der Decke im Spiegelsaal des Museums für Kunst u. Gewerbe Hamburg.

Klaus Fußmann: Westerland/Sylt

Klaus Fußmann (Velbert 1938)

Westerland/Sylt

Lot-Nr. 182

Ergebnis : 1.700,00 €

Westerland/Sylt