Majolika-Figur 'Musizierender Putto'

Lot-Nr. 623

Karlsruher Majolika, Anf. 20. Jh. Keramik mit beigem Scherben und zweifarbiger Glasur. Sitzender Putto mit Gitarre. Manufakturmarke, Pressstempel '9.'. Etw. best., 1 Zeh min. rest. H. 26 cm.

Lot-Nr. 623