Majolika-Figur 'Musizierender Putto'
Lot-Nr. 623
Karlsruher Majolika, Anf. 20. Jh. Keramik mit beigem Scherben und zweifarbiger Glasur. Sitzender Putto mit Gitarre. Manufakturmarke, Pressstempel '9.'. Etw. best., 1 Zeh min. rest. H. 26 cm.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Lot-Nr. 623