Außergewöhnlicher Regency-Spiegel mit Adler-Bekrönung

Lot-Nr. 269

Ergebnis : 3.500 €

England, Anf. 19. Jh. Holz, tlw. geschnitzt und vergoldet, altes, konvexes Spiegelglas. Runde Rahmung mit umlaufendem Lorbeer- und Perlstabfries sowie ebonisierter Zierleiste. Bekrönung mit geschnitzter Adler-Figur und Blattwerk, unterer Abschluss mit Blattwerk. Fachm. rest., min. best., Vergoldung partiell retuschiert. H. 109 cm, Rahmung Dm. 56 cm.

Lot-Nr. 269

Ergebnis : 3.500 €