Biedermeier-Deckenampel

Biedermeier-Deckenampel

Lot-Nr. 290

19. Jh. Farbloses, mattiertes Glas und vergoldete Messing-Montierung. Kelchförmige Kuppa mit umlaufendem Wellenbandfries. Innen eine Kerzenhalterung. H. insg. ca. 75 cm, Dm. Glas 19,5 cm.

Biedermeier-Deckenampel

Biedermeier-Deckenampel

Lot-Nr. 290

Biedermeier-Deckenampel
Biedermeier-Deckenampel