Schale im Rokoko-Stil

SY & Wagner gegr. 1851 von F.L.J. Sy & E.A.A. Wagner in Berlin

Schale im Rokoko-Stil

Lot-Nr. 665

Ergebnis : 600 €

Deutsch, Ende 19. Jh. Silber, gest. '800', MZ.: 'Sy & Wagner', innen vergoldet. Runde Form, innen mit geschwungenen Graten und Vergoldung, Galerierand in Rokoko-Manier. H. 6 cm, Dm. 27,5 cm, Gew. ca. 700 g.

SY & Wagner: Schale im Rokoko-Stil

Schale im Rokoko-Stil

Lot-Nr. 665

Ergebnis : 600 €

Schale im Rokoko-Stil
Schale im Rokoko-Stil