Auktionen →  Kunstauktion März 2014 →  März 2014 →  Eugénie Doucet: Badende an einer Steilküste

Eugénie Doucet: Badende an einer Steilküste

Eugénie Doucet tätig 1. Hälfte 20. Jh.

Badende an einer Steilküste

Lot-Nr. 165 | Erlös: 600,00 €

Öl/Lw./Karton, 35 x 47,5 cm, l. u. sign. u. dat. Doucet 1935. - Französisch-rumänische Landschafts- u. Figurenmalerin. Seit 1931 stellte sie im Salon d'Automne u. in den Tuilerien aus. - Lit.: Bénézit.