Badende an einer Steilküste

Eugénie Doucet tätig 1. Hälfte 20. Jh.

Badende an einer Steilküste

Lot-Nr. 165

Ergebnis : 600 €

Öl/Lw./Karton, 35 x 47,5 cm, l. u. sign. u. dat. Doucet 1935. - Französisch-rumänische Landschafts- u. Figurenmalerin. Seit 1931 stellte sie im Salon d'Automne u. in den Tuilerien aus. - Lit.: Bénézit.

Eugénie Doucet: Badende an einer Steilküste

Badende an einer Steilküste

Lot-Nr. 165

Ergebnis : 600 €

Badende an einer Steilküste
Badende an einer Steilküste