Figur 'Amor als Schmied'
Heinrich Schwabe (Wiesbaden 1847 - Nürnberg 1924)
Lot-Nr. 673
Meissen, um 1900. Entwurf von 1877-80. Polychrom staffierte Figur auf marmoriertem Rundsockel. Schwertermarke mit Knauf und Ritzz. 'L114'. Etw. best. H. 19 cm.
Heinrich Schwabe: Figur 'Amor als Schmied'
Figur 'Amor als Schmied'
Lot-Nr. 673