Vogelfigur 'Kakadu'

Vogelfigur 'Kakadu'

Lot-Nr. 702

Ergebnis : 500 €

Meissen, Anf. 20. Jh. Entwurf von Johann Joachim Kaendler um 1734. Polychrom staffierter Vogel auf Baumstamm. Schwertermarke und Ritzz. '57a'. Rep. H. 25 cm.

Vogelfigur 'Kakadu'

Vogelfigur 'Kakadu'

Lot-Nr. 702

Ergebnis : 500 €

Vogelfigur 'Kakadu'
Vogelfigur 'Kakadu'