Figur 'Bauer mit Rechen'

Figur 'Bauer mit Rechen'

Lot-Nr. 713

Meissen, Anf. 20. Jh. Polychrom staffierte Figur auf Sockel mit Baumstamm. In seinen Händen ein Rechen. Schwertermarke mit Knauf und Ritzz. '1756'. Min. rest. H. 11,5 cm.

Figur 'Bauer mit Rechen'

Figur 'Bauer mit Rechen'

Lot-Nr. 713

Figur 'Bauer mit Rechen'
Figur 'Bauer mit Rechen'