Figur 'Bauer mit Rechen'
Lot-Nr. 713
Meissen, Anf. 20. Jh. Polychrom staffierte Figur auf Sockel mit Baumstamm. In seinen Händen ein Rechen. Schwertermarke mit Knauf und Ritzz. '1756'. Min. rest. H. 11,5 cm.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Figur 'Bauer mit Rechen'
Lot-Nr. 713