Figur 'Amor mit Korb, enttäuscht hinterm Ohr kratzend'

Heinrich Schwabe (Wiesbaden 1847 - Nürnberg 1924)

Lot-Nr. 676

Meissen, um 1900. Entwurf von 1877-80. Polychrom staffierte Figur auf marmoriertem Rundsockel. Schwertermarke mit Knauf und Ritzz. 'L118'. Best. H. 19 cm.

Heinrich Schwabe: Figur 'Amor mit Korb, enttäuscht hinterm Ohr kratzend'

Lot-Nr. 676