KatalogarchivNovember 2013 Kunst und Antiquitäten → Große Figur 'Malabare'

Große Figur 'Malabare'

Große Figur 'Malabare'

Lot-Nr. 716 |

Große Figur 'Malabare' | Mindestpreis 600 €

Meissen, um 1900. Entwurf von F.E. Meyer um 1751. Polychrom staffierte Figur auf Rocaillesockel. Fragmente der Schwertermarke. Rest., Sockel mit Bohrung. H. 33 cm.

  • 25. April 2020