Gitarrist in einer Bar
Willi Voss (Hamburg 1902 - Hamburg 1976)
Lot-Nr. 208
Öl/Karton, 63,5 x 49,5 cm, r. u. sign. W. Voss 1924. - Hamburger Landschaftsmaler. Vertreter des expressiven Realismus, Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft u. des 'Kleinen Hamburger Künstlerrings'. - Lit.: Rump, Der Neue Rump, Heydorn, Zimmermann 'Die Kunst der verschollenen Generation' u.a.
Willi Voss: Gitarrist in einer Bar
Gitarrist in einer Bar
Lot-Nr. 208