KatalogarchivNovember 2013 Kunst und Antiquitäten → Peeter Sion 1624 - Antwerpen 1695 - Kreuzaufrichtung

Peeter Sion 1624 - Antwerpen 1695 - Kreuzaufrichtung

Kreuzaufrichtung

Lot-Nr. 306 | Peeter Sion 1624 - Antwerpen 1695

Kreuzaufrichtung | Erlös 3.100 €

Öl/Kupfer, 69,5 x 87 cm, r. u. sign. P. Sion, min. rest. - Flämischer Historienmaler. S. war Schüler von F. Lanckeveelt in Antwerpen, wo er 1649 Meister der Lukasgilde u. 1682 Dekan wurde. - Lit.: Thieme-Becker, Bernt.

Unsere Auktionsplaung

  • 25. April 2020
  • 13. Juni 2020