Elegante Kommode mit floraler Marketerie

Lot-Nr. 478

Frankreich, Anf. 20. Jh. Rosenholz, Mahagoni u.a., furniert, vergoldete Bronzebeschläge, weißer Marmor mit grauer Äderung. 3-schübiger Corpus mit filigranen Marketerien von Blütengirlanden. H. 90 cm, B. 101 cm, T. 47 cm.

Lot-Nr. 478