Paar gefasster Armlehnstühle im Louis-Quinze-Stil
Lot-Nr. 477
19. Jh. Holz, tlw. geschnitzt und hellgrau gefasst, Sitzfläche, Rückenlehne und Armlehnen gepolstert und mit moosgrünem Bezug. Fassungsfehlstellen. Rückenh. 87 cm, Sitzh. 42 cm, B. 61 cm.
Lot-Nr. 477