Illuminierte Alster

Valeriy Bugrov (Moskau 1949)

Illuminierte Alster

Lot-Nr. 589

Mischtechnik, 46 x 64 cm, r. u. sign. u. dat. Bugrov 86, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Das Werk ist eine Illustration der Illumination, die der Künstler selbst 1986 auf der Alster installiert hatte. - Russischer Installationskünstler, der in Moskau u. Hamburg lebt.

Valeriy Bugrov: Illuminierte Alster

Valeriy Bugrov (Moskau 1949)

Illuminierte Alster

Lot-Nr. 589

Illuminierte Alster
Illuminierte Alster