Illuminierte Alster
Valeriy Bugrov (Moskau 1949)
Lot-Nr. 589
Mischtechnik, 46 x 64 cm, r. u. sign. u. dat. Bugrov 86, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Das Werk ist eine Illustration der Illumination, die der Künstler selbst 1986 auf der Alster installiert hatte. - Russischer Installationskünstler, der in Moskau u. Hamburg lebt.
Valeriy Bugrov: Illuminierte Alster
Illuminierte Alster
Lot-Nr. 589