KatalogarchivNovember 2013 Kunst und Antiquitäten → Giovanni Paolo Panini Piacenza 1691 - Rom 1765, Enger Mitarbeiter - Capriccio mit römischen Ruinen

Giovanni Paolo Panini Piacenza 1691 - Rom 1765, Enger Mitarbeiter - Capriccio mit römischen Ruinen

Capriccio mit römischen Ruinen

Lot-Nr. 315 | Giovanni Paolo Panini Piacenza 1691 - Rom 1765, Enger Mitarbeiter

Capriccio mit römischen Ruinen | Erlös 9.900 €

Öl/Lw., 89,5 x 131 cm, min. besch., doubl. - Nach Auskunft von Giancarlo Sestieri, Rom, muß der Maler aus dem unmittelbaren Umkreis Paninis stammen. Möglicherweise stammt das Gemälde von Paninis Sohn Francesco.