Paar vergoldeter Konsolen im Rokoko-Stil
Lot-Nr. 275
Anf. 20 Jh. Holz, geschnitzt und vergoldet, rötlich strukturierter Marmor (partiell verfüllt). Die Zargen mit üppigem Dekor in Form von Blütengirlanden und Rocaillen. Eingerollte Volutenfüße mit Akanthusblättern. Fachm. rest. H. 89 cm, B. 89 cm, T. 41 cm.
Lot-Nr. 275