Paar vergoldeter Konsolen im Rokoko-Stil

Lot-Nr. 275

Anf. 20 Jh. Holz, geschnitzt und vergoldet, rötlich strukturierter Marmor (partiell verfüllt). Die Zargen mit üppigem Dekor in Form von Blütengirlanden und Rocaillen. Eingerollte Volutenfüße mit Akanthusblättern. Fachm. rest. H. 89 cm, B. 89 cm, T. 41 cm.

Lot-Nr. 275

Paar vergoldeter Konsolen im Rokoko-Stil - Bild 1 Paar vergoldeter Konsolen im Rokoko-Stil - Bild 2