Satz von 4 allegorischen Tischfiguren 'Die 4 Jahreszeiten'

Friedrich Elias Meyer

Lot-Nr. 706

Ergebnis : 600 €

KPM/Berlin, 20. Jh. Weißporzellan. Entwurf von F.E. Meyer um 1765/66. 4 Winzerfiguren mit Körben als Gewürzständer: Frühling, Sommer, Herbst und Winter. 2 Korbgriffe best. Zeptermarke. H. 21,5-22,5 cm.

Friedrich Elias Meyer: Satz von 4 allegorischen Tischfiguren 'Die 4 Jahreszeiten'

Friedrich Elias Meyer

Lot-Nr. 706

Ergebnis : 600 €

Satz von 4 allegorischen Tischfiguren 'Die 4 Jahreszeiten' - Bild 1 Satz von 4 allegorischen Tischfiguren 'Die 4 Jahreszeiten' - Bild 2 Satz von 4 allegorischen Tischfiguren 'Die 4 Jahreszeiten' - Bild 3 Satz von 4 allegorischen Tischfiguren 'Die 4 Jahreszeiten' - Bild 4