Sylt

Klaus Fußmann Velbert 1938

Sylt

Lot-Nr. 71

Ergebnis : 2.000 €

Aquarell, 10 x 15 cm, r. u. mongr. F, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Landschafts- u. Blumenmaler, Studium an der Folkwang-Schule Essen u. der Hochschule für Bildende Künste Berlin, Professur an der Hochschule der Künste Berlin, diverse nationale u. internationale Auszeichnungen u. Ausstellungen, u.a. in der Neuen Nat.-Gal. Berlin, Ausmalung der Decke im Spiegelsaal des Museums für Kunst u. Gewerbe Hamburg.

Klaus Fußmann: Sylt

Klaus Fußmann Velbert 1938

Sylt

Lot-Nr. 71

Ergebnis : 2.000 €

Sylt