Miniatur-Portrait 'Prinz Ferdinand von Preußen'

Miniaturmaler Deutsch, spätes 18. Jh.

Lot-Nr. 536

Ergebnis : 700 €

Um 1770, Tempera, 3,8 x 2,8 cm, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Prov.: Aus dem Besitz der Familie Du Roi. - Ferdinand von Preußen (1730-1813) war ein jüngerer Bruder von König Friedrich II.

Miniaturmaler: Miniatur-Portrait 'Prinz Ferdinand von Preußen'

Lot-Nr. 536

Ergebnis : 700 €