Moderne Bronze-Plastik 'Sailing'

Wolfram Reuter (Mark Brandenburg 1940)

Lot-Nr. 231

Ergebnis : 600 €

1994. Bronze, rau und hochglanz geschliffen, H. insg. 41,5 cm, schwarzer Granitsockel H. 5,5 cm, 25 x 15 cm, sign., dat. und num. 'W. Reuter 1994/3'. - Deutscher Bildhauer, handwerkliche Ausbildung zum Werkzeugmacher und bereits frühe Auseinandersetzung mit der Metallbearbeitung, Unterricht bei Prof. Hans Hülster, arbeitet und lebt in Norddeutschland.

Wolfram Reuter: Moderne Bronze-Plastik 'Sailing'

Lot-Nr. 231

Ergebnis : 600 €