Moderne Bronze-Plastik 'Vier Punkte'

Wolfram Reuter Mark Brandenburg 1940

Lot-Nr. 232

Ergebnis : 1.100 €

1996. Bronze, rau und hochglanz geschliffen, H. insg. 36 cm, schwarzer Granitsockel H. 3,5 cm, 10 x 12 cm, sign., dat. und num. 'W. Reuter 1996/3'. - Deutscher Bildhauer, handwerkliche Ausbildung zum Werkzeugmacher und bereits frühe Auseinandersetzung mit der Metallbearbeitung, Unterricht bei Prof. Hans Hülster, arbeitet und lebt in Norddeutschland.

Wolfram Reuter: Moderne Bronze-Plastik 'Vier Punkte'

Lot-Nr. 232

Ergebnis : 1.100 €