Bronze-Figur 'Venere Coperta'

Bruno Bruni Gradara 1935

Bronze-Figur 'Venere Coperta'

Lot-Nr. 30

Ergebnis : 2.200 €

Bronze mit goldener und brauner Patina, L. 86 cm, sign. 'Bruno Bruni', bez. 'E.A. IV', Gießerstempel von Albrecht, Altrandsberg. - Auflage: 250 Exemplare. - Graphiker, Maler u. Bildhauer, Studium in Pesaro, London u. an der Hochschule für bildende Künste in Hamburg bei Gresko u. Wunderlich, Lichtwark-Stipendium, Internationaler Senefelder-Preis, internationale Ausstellungen u.a. in New York u. Tokio. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle u.a.). - Lit.: Der Neue Rump, Birgfeld u.a.

Bruno Bruni: Bronze-Figur 'Venere Coperta'

Bruno Bruni Gradara 1935

Bronze-Figur 'Venere Coperta'

Lot-Nr. 30

Ergebnis : 2.200 €

Bronze-Figur 'Venere Coperta'