Güstrow, das Schloß
Rudolf Otto (Groß-Schönau 1887 - Dresden 1962)
Lot-Nr. 345
Öl/Hartfaser, 30,5 x 35,5 cm, r. u. sign. R. Otto. - Deutscher Landschafts- u. Figurenmaler. O. studierte an der Dresdener Akademie bei C. Bantzer u. R. Sterl. - Mus.: Dresden, Leipzig, Prag. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer.
Rudolf Otto: Güstrow, das Schloß
Güstrow, das Schloß
Lot-Nr. 345