Güstrow, das Schloß

Rudolf Otto (Groß-Schönau 1887 - Dresden 1962)

Güstrow, das Schloß

Lot-Nr. 345

Öl/Hartfaser, 30,5 x 35,5 cm, r. u. sign. R. Otto. - Deutscher Landschafts- u. Figurenmaler. O. studierte an der Dresdener Akademie bei C. Bantzer u. R. Sterl. - Mus.: Dresden, Leipzig, Prag. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer.

Rudolf Otto: Güstrow, das Schloß

Güstrow, das Schloß

Lot-Nr. 345

Güstrow, das Schloß
Güstrow, das Schloß