An der Küste von Mallorca
Hans Paap (Hamburg 1894 - Pazifik 1966)
Lot-Nr. 399
Öl/Lw., 46 x 58,5 cm, l. u. sign. Hans Paap sowie bez. Mallorca. - Portrait- u. Landschaftsmaler, lebte in Berlin, nach 1918 in Argentinien, Brasilien, Südkalifornien u. New Mexiko. Von dort aus beschickte er Ausstellungen in Los Angeles u. Pasadena. - Lit.: Hughes 'Artists in California 1786-1940' u.a.
Hans Paap: An der Küste von Mallorca
An der Küste von Mallorca
Lot-Nr. 399