Melkplatz in Mecklenburg

Ferdinand Schebek (Wien 1875 - Berlin 1949)

Melkplatz in Mecklenburg

Lot-Nr. 342

Ergebnis : 1.900 €

Öl/Lw., 63 x 76 cm, l. u. sign. u. dat. F. Schebek Berlin 1932, verso bez. 'Melkplatz (Mecklenburg)'. - Österreichicher Landschafts-, Tier- u. Figurenmaler. S. studierte an der Wiener Akademie. Von seinen Reisen brachte er zahlreiche Motive orientalischer Figuren u. exotischer Tiere mit. - Lit.: Thieme-Becker.

Ferdinand Schebek: Melkplatz in Mecklenburg

Melkplatz in Mecklenburg

Lot-Nr. 342

Ergebnis : 1.900 €

Melkplatz in Mecklenburg
Melkplatz in Mecklenburg