Sylter Dünen
Tom Hops (Hamburg 1906 - Hamburg 1976)
Lot-Nr. 93
Öl/Lw., 47 x 61 cm, r. u. sign. Tom Hops. - Maler von Landschaften u. Städteansichten im norddeutschen Raum, Edwin-Scharff-Preisträger, Professor, u.a. in New York, Rio, Paris, Helsinki u. Warschau vertreten. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Mus. u.a.). - Lit.: Vollmer, Der Neue Rump, Heydorn u.a.
Tom Hops: Sylter Dünen
Sylter Dünen
Lot-Nr. 93