Frau am Bügelbrett

Claus Becker Düsseldorf 1902 - Hamburg 1983

Frau am Bügelbrett

Lot-Nr. 20

Ergebnis : 3.200 €

Öl/Karton, 80 x 68 cm, verso Darstellung eines Herbstwaldes, l. u. sign. u. dat. Claus Becker 1934. - Maler u. Graphiker, Schüler an den Kunstgewerbeschulen Altona u. Hamburg, dort bei A. Illies, Studium in Dresden bei R. Sterl u. in München bei H. Gröber. - Lit.: Der Neue Rump, Kat. Carl u. Claus Becker (Hamburgische Landesbank) 2001 u.a.

Claus Becker: Frau am Bügelbrett

Frau am Bügelbrett

Lot-Nr. 20

Ergebnis : 3.200 €

Frau am Bügelbrett