Selbstportrait

Claus Becker Düsseldorf 1902 - Hamburg 1983

Selbstportrait

Lot-Nr. 22

Ergebnis : 1.700 €

Öl/Karton, 100 x 75 cm, r. o. sign. Becker, verso auf Adressetikett des Künstlers betitelt. - Maler u. Graphiker, Schüler an den Kunstgewerbeschulen Altona u. Hamburg, dort bei A. Illies, Studium in Dresden bei R. Sterl u. in München bei H. Gröber. - Lit.: Der Neue Rump, Kat. Carl u. Claus Becker (Hamburgische Landesbank) 2001 u.a.

Claus Becker: Selbstportrait

Selbstportrait

Lot-Nr. 22

Ergebnis : 1.700 €

Selbstportrait
Selbstportrait - Bild 1 Selbstportrait - Bild 2