Eisengießerei

Hermann Heyenbrock Amsterdam 1871 - Blaricum 1948

Eisengießerei

Lot-Nr. 388

Ergebnis : 700 €

Pastell, 29 x 41 cm, l. u. sign. H. Heyenbrock,unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Niederländischer Landschafts- u. Industriemaler. H. studierte an der Akademie Rotterdam u. spezialisierte sich auf Darstellungen der Arbeitswelt der Schwerindustrie. - Mus.: Amsterdam (Stedelijk). - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer.

Hermann Heyenbrock: Eisengießerei

Eisengießerei

Lot-Nr. 388

Ergebnis : 700 €

Eisengießerei
Eisengießerei