Landschaft mit Kellersee

Leonhard Boldt Eutin 1875 - Hamburg 1963

Landschaft mit Kellersee

Lot-Nr. 521

Öl/Lw., 45 x 54 cm, r. u. sign. Leonhard Boldt, ungerahmt. - Bildnis- u. Landschaftsmaler, Ausbildung an der Berliner Akademie u. in Paris, tätig in Hamburg u. Eutin, Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft. - Lit.: Vollmer, Der Neue Rump, Wietek u.a.

Leonhard Boldt: Landschaft mit Kellersee

Landschaft mit Kellersee

Lot-Nr. 521

Landschaft mit Kellersee
Landschaft mit Kellersee