Landschaft mit Kellersee
Leonhard Boldt Eutin 1875 - Hamburg 1963
Lot-Nr. 521
Öl/Lw., 45 x 54 cm, r. u. sign. Leonhard Boldt, ungerahmt. - Bildnis- u. Landschaftsmaler, Ausbildung an der Berliner Akademie u. in Paris, tätig in Hamburg u. Eutin, Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft. - Lit.: Vollmer, Der Neue Rump, Wietek u.a.
Leonhard Boldt: Landschaft mit Kellersee
Landschaft mit Kellersee
Lot-Nr. 521