KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Paar russischer Biedermeier-Stühle

Paar russischer Biedermeier-Stühle

Lot-Nr. 736 |

Paar russischer Biedermeier-Stühle | Erlös 700 €

Anf. 19. Jh. Karelische Birke, furniert und mit ebonisierten Zierelementen. Sitz- und Rückenfläche gepolstert und bezogen. Fachm. rest. Rückenh. 89 cm, Sitzh. 47 cm, B. 51 cm.