Schiffsverkehr
Vilhelm Arnesen Flensburg 1865 - Kopenhagen 1948
Lot-Nr. 545
Öl/Lw., 33,5 x 50 cm, l. u. sign. Vilh. Arnesen. - Dänischer Marinemaler. Studium an der Kopenhagener Akademie, Reisen nach Frankreich, England u. in die Niederlande. - Mus.: Aalborg, Frederiksborg, Kopenhagen u.a. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit, Vollmer, Weilbach.
Vilhelm Arnesen: Schiffsverkehr
Schiffsverkehr
Lot-Nr. 545