Schiffsverkehr

Vilhelm Arnesen Flensburg 1865 - Kopenhagen 1948

Schiffsverkehr

Lot-Nr. 545

Öl/Lw., 33,5 x 50 cm, l. u. sign. Vilh. Arnesen. - Dänischer Marinemaler. Studium an der Kopenhagener Akademie, Reisen nach Frankreich, England u. in die Niederlande. - Mus.: Aalborg, Frederiksborg, Kopenhagen u.a. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit, Vollmer, Weilbach.

Vilhelm Arnesen: Schiffsverkehr

Schiffsverkehr

Lot-Nr. 545

Schiffsverkehr
Schiffsverkehr