KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Bornholmer Standuhr

Bornholmer Standuhr

Bornholmer Standuhr

Lot-Nr. 753 |

Bornholmer Standuhr | Erlös 1.200 €

19. Jh. Holz, gefasst, tlw. geschnitzt und vergoldet. Gefasstes Metall-Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern, Messingzeiger, Stundenschlag. Mit Pendel und 2 Gewichten. Fassung erg. H. 203 cm, B. 58,5 cm, T. 24 cm.