KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Gustavianischer, gefasster Konsoltisch

Gustavianischer, gefasster Konsoltisch

Lot-Nr. 755 |

Gustavianischer, gefasster Konsoltisch | Erlös 1.400 €

Schweden, 19. Jh. Nadelholz, tlw. geschnitzt und seladonfarben gefasst. Klassischer Dekor von Girlanden und Zahnschnittfriesen. Fassung erg. H. 77 cm, B. 78 cm, T. 50 cm.