Ideale Landschaft mit Hirten

Französischer Meister tätig 1. Hälfte 18. Jh.

Ideale Landschaft mit Hirten

Lot-Nr. 390

Ergebnis : 3.500 €

Öl/Lw., 123 x 157 cm, rest., doubl. - In der Tradition Gaspar Dughets zeigt der Künstler eine bukolische Landschaft. Der Morgennebel über den Hügeln in der Ferne kündigt einen schönen Tag an. Einige Hirten gehen ihren Verrichtungen nach und zeigen dem Betrachter ein Ideal des ländlichen Lebens.

Französischer Meister: Ideale Landschaft mit Hirten

Ideale Landschaft mit Hirten

Lot-Nr. 390

Ergebnis : 3.500 €

Ideale Landschaft mit Hirten
Ideale Landschaft mit Hirten