Auktionen →  Asiatika und Kunst und Antiquitäten September 2013 →  September 2013 Kunst und Antiquitäten →  Russisches Biedermeier-Sofa

Russisches Biedermeier-Sofa

Russisches Biedermeier-Sofa

Lot-Nr. 735 | Erlös: 1.100,00 €

Anf. 19. Jh. Karelische Birke, furniert und mit ebonisierten Zierelementen. Sitz- und Rückenfläche gepolstert und bezogen. Fachm. rest. Rückenh. 98 cm, Sitzh. 51 cm, B. 159 cm.