Russischer Biedermeier-Pfeilerspiegel mit Konsole

Lot-Nr. 283

Anf. 19. Jh. Karelische Birke, furniert und mit ebonisierte Zierelemente, Messing-Applikationen, jeweils num. 606. Konsole mit breitem Zargenschub. Fachm. rest. Spiegel H. 229 cm, B. 87 cm. Konsole H. 67,5 cm, B. 92,5 cm, T. 38 cm.

Lot-Nr. 283