Jugendstil-Diamant-Ring

Jugendstil-Diamant-Ring

Lot-Nr. 841

Ergebnis : 1.500 €

Anf. 20. Jh. Wohl Platin. Im Zentrum 2 Altschliffdiam. zus. ca. 0,40 ct. TCrys.-Crys.vsi-si. Seitlich mit insges. 20 kl. Diam. in Alt- und 8/8-Schliff zus. ca. 0,65 ct. W-TCrys.si-P. Ringkopf 16 x 10 mm, Weite 53, Gew. ca. 3 g.

Jugendstil-Diamant-Ring

Jugendstil-Diamant-Ring

Lot-Nr. 841

Ergebnis : 1.500 €

Jugendstil-Diamant-Ring
Jugendstil-Diamant-Ring