Paar großer Girandolen mit Bacchanten

Lot-Nr. 758

Ergebnis : 2.200 €

Paris, 20. Jh. Bronze, dunkelbraun patiniert und tlw. vergoldet, roter Marmor. Auf Rundsockel mit umlaufendem Lorbeerfries der tanzende Bacchus mit Weinlaubkranz, je zwei Füllhörner mit Kerzentülle haltend. Verso gest. 'Bronze Garantie Paris J.S. Deposée'. H. 47 cm.

Lot-Nr. 758

Ergebnis : 2.200 €