KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Paar großer Girandolen mit Bacchanten

Paar großer Girandolen mit Bacchanten

Lot-Nr. 758 |

Paar großer Girandolen mit Bacchanten | Erlös 2.200 €

Paris, 20. Jh. Bronze, dunkelbraun patiniert und tlw. vergoldet, roter Marmor. Auf Rundsockel mit umlaufendem Lorbeerfries der tanzende Bacchus mit Weinlaubkranz, je zwei Füllhörner mit Kerzentülle haltend. Verso gest. 'Bronze Garantie Paris J.S. Deposée'. H. 47 cm.