KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Paar Napoleon-III-Leuchter mit Amor

Paar Napoleon-III-Leuchter mit Amor

Lot-Nr. 779 |

Paar Napoleon-III-Leuchter mit Amor | Erlös 1.000 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze mit dunkelbrauner Patina, Messing und schwarzer Marmor. Säulenschaft mit stehender Amor-Figur mit erhobenem Arm den 1-flammigen Leuchteraufsatz haltend. 1 Arm rep. H. 35 cm.