Paar Napoleon-III-Leuchter mit Amor

Lot-Nr. 779

Ergebnis : 1.000 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze mit dunkelbrauner Patina, Messing und schwarzer Marmor. Säulenschaft mit stehender Amor-Figur mit erhobenem Arm den 1-flammigen Leuchteraufsatz haltend. 1 Arm rep. H. 35 cm.

Lot-Nr. 779

Ergebnis : 1.000 €