KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Gaston Bouy Bois-Colombes 1866 - Rieux 1903 - Elegante Dame

Gaston Bouy Bois-Colombes 1866 - Rieux 1903 - Elegante Dame

Elegante Dame

Lot-Nr. 591 | Gaston Bouy Bois-Colombes 1866 - Rieux 1903

Elegante Dame | Erlös 600 €

Pastell, 47 x 30 cm, r. u. sign. G. Bouy, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Französischer Figuren- u. Landschaftsmaler, studierte in Paris an der Akademie u. an der Académie Julian sowie in Brüssel bei A. Bourson. - Lit.: Saur, Thieme-Becker, Bénézit.