Pink-Saphir-Rosenquarz-Armreif mit Brillant-Besatz

Lot-Nr. 984

18 kt. Roségold, gest. Schauseitig 3 runde Sternrosenquarz-Cabochons (Dm. 21 und 16,5 mm). Eingefasst von insges. 372 Pink-Saphiren zus. ca. 6,40 ct. sowie 399 Brill. zus. ca. 2,90 ct. TCrys-Crys.si-P. Innenmaße 53 x 45 mm, B. vorderseitig 29 mm, Gew. ca. 93 g. Passendes Schmuckset mit Collier, Ring und Ohrringen Kat. Gutachten von Merkatz mit Wertermittlung von ca. 14.800,- Euro.

Lot-Nr. 984