Jugendstil Smaragd-Brillant-Armreif
Lot-Nr. 837
Anf. 20. Jh. 14 kt. GG mit Silber. Vorderseitig Besatz mit 9 Smaragden im Treppenschliff sowie mit 28 Diam. im Übergang- und Brillantschliff zus. ca. 0,45 ct. TCrys-TCape.si-P. Vorderseite B. 10 mm, Innenmaße 56 x 50 mm, Gew. ca. 18 g.
Lot-Nr. 837