KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Antikes Kamee-Collier

Antikes Kamee-Collier

Antikes Kamee-Collier

Lot-Nr. 830 |

Antikes Kamee-Collier | Erlös 1.500 €

19. Jh. Vergoldete Zargenfassung. Helle Muschelkameen in zarten Farbtönen, detailfeiner Schnitt-Dekor mit 17 antikisierenden Ceres-Bildnissen in Ovalform, zur Mitte vergrößert. Kastenschloß. L. 47 cm.