Auktionen →  Asiatika und Kunst und Antiquitäten September 2013 →  September 2013 Kunst und Antiquitäten →  Antikes Kamee-Collier

Antikes Kamee-Collier

Antikes Kamee-Collier

Lot-Nr. 830 | Erlös: 1.500,00 €

19. Jh. Vergoldete Zargenfassung. Helle Muschelkameen in zarten Farbtönen, detailfeiner Schnitt-Dekor mit 17 antikisierenden Ceres-Bildnissen in Ovalform, zur Mitte vergrößert. Kastenschloß. L. 47 cm.