Antikes Kamee-Collier

Antikes Kamee-Collier

Lot-Nr. 830

Ergebnis : 1.500 €

19. Jh. Vergoldete Zargenfassung. Helle Muschelkameen in zarten Farbtönen, detailfeiner Schnitt-Dekor mit 17 antikisierenden Ceres-Bildnissen in Ovalform, zur Mitte vergrößert. Kastenschloß. L. 47 cm.

Antikes Kamee-Collier

Antikes Kamee-Collier

Lot-Nr. 830

Ergebnis : 1.500 €

Antikes Kamee-Collier
Antikes Kamee-Collier - Bild 1 Antikes Kamee-Collier - Bild 2