Auf der Terrasse

August Borckmann Berlin 1827 - Berlin 1890

Auf der Terrasse

Lot-Nr. 423

Öl/Holz, 48,5 x 61 cm, r. u. sign. u. dat. A. Borckmann Berlin 1889. - Deutscher Figuren- u. Historienmaler, studierte an der Akademie Berlin, war zeitweise in München, danach wieder in Berlin tätig. Seine Bilder bestechen durch ihre feine Malweise u. das delikate Kolorit. - Lit.: Saur, Thieme-Becker.

August Borckmann: Auf der Terrasse

Auf der Terrasse

Lot-Nr. 423

Auf der Terrasse
Auf der Terrasse